办公地址:德州市德兴中大道872号中级法院南50米 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

150 6661 1608
彩客彩票_[官网首页]

执业近十年,在刑事辩护、婚姻代理、交通事故等方面积累了丰富的办案经验。一直秉承“受人之托,忠人之事”宗旨,为当事人提供高效、专业的法律服务,承办的典型案例有薛某某涉嫌轮…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    执业律师(律师证编号:13714201111675324)

  • 优势:

  • 教育背景:

    本科 山东大学

  • 办公地址:

    德州市德兴中大道872号中级法院南50米

  • 简介:

    杨秀梅律师2005年毕业于山东大学法律专业,2008年取得律师资格,现执业于山东涵诺律师楼,执业后积累了丰富的司法实践经验,诚信高效为您服务 。擅长刑事辩护、婚姻家庭纠纷、人身伤害赔偿、工伤赔偿劳动争议、交通事故纠纷以及担任企业法律顾问。 “用法律来维护社会公平和正义,用诚意来化解矛盾和纠纷”是我…

全部 19 篇文集 >>
律师文集
  • 盗窃、破坏易燃易爆设备、隐瞒掩饰非法所得一案辩护词

    律师随笔 查看:974 次 2019年11月11日

      辩 护 词  ——徐某某涉嫌盗窃、破坏易燃易爆设备、隐瞒掩饰非法所得一案  尊敬的审判长、合议庭:  山东涵诺律师事务所受徐某某家属的委托,并经其本人同意,指派我担任徐某某涉嫌盗窃、破坏易燃易爆设备、隐瞒掩饰非法所得罪的辩护人,为维护被告合法权益,履行辩护人职责,现根据本案事实和《中华人民共和国刑事诉讼法》第三十五条、第一百七十条之规定,提出以下意见,供合议庭合议时予以考虑:  一、 首…查看详情

  • 非法吸收公众存款存款一审辩护词

    律师随笔 查看:986 次 2019年11月11日

    彩客彩票_[官网首页]  辩 护 词  ——赵某某涉嫌吸收公众存款一案  尊敬的审判长、合议庭:  山东涵诺律师事务所受赵某某家属的委托,并经其本人同意,指派我们担任赵某某涉嫌非法吸收公众存款活动罪一案的辩护人。现依据案件事实与法律规定,发表以下辩护意见:  首先,辩护人对于赵某某涉嫌非法吸收公众存款的罪名和犯罪事实没有异议,但对于公诉书指指控其协助张*文管理非法吸收公众存款1764万余元的数额稍有不同意见,请法庭予…查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
待人诚恳(1) 服务优质(1) 回复很快(1) 经验丰富(1) 乐于助人(1) 形象专业(1) 学识渊博(1) 值得推荐(1)
  • ask****099 山东-青岛 2020年01月15日
    服务优质学识渊博经验丰富待人诚恳乐于助人回复很快形象专业值得推荐
    待人诚恳,乐于助人,形象专业,经验丰富,值得推荐的人民好律师
  • ask****703 山东-德州 2019年11月23日
    热心服务,专业性强,解答及时。
  • 134****6730 山东-德州 2019年11月21日
    热情,负责人回答的好律师
  • ask****217 北京- 2019年11月13日
    谢谢杨律师:,回答的咨询言简意赅,通俗易懂,我们弟兄姊妹共计八人,都同意房产公证给我,但是如果去公证处同时都到场的话确实有难处,所以咨询了您一下,得到您的解答心里就踏实了,再一次表示感谢!
  • ask****244 山东-聊城 2019年10月30日
    警察说是因为我先动的手,是吗,这样的话会拘留我吗?

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2016 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)